Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2012-06-17 23:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Раздал: 51.58 ТБ
Скачал: 620.08 ГБ
Ратио: 85.182


Зарегистрирован: 2010-11-09 02:24
Сообщения: 44886
Откуда: Земля Санникова
Белая акация (Молдова-фильм, СССР)

#777

Год выпуска: 1958
Жанр: фильм-оперетта, музыкальная комедия
Продолжительность: 01:25:15

Режиссёр: Георгий Натансон

В ролях: Михаил Водяной (первая роль в кино - Яшка Буксир), Евгения Дембская, Идалия Иванова, А. Стародуб, Н. Кочкин, В. Франчук, Муза Крепкогорская, М. Дашевский

Описание: ...Китобойная флотилия уходит в далёкое плавание на промысел, а дома моряков всегда ждут родные, любимые, друзья. Вот и теперь они провожают китобоев. Капитан флотилии, красавец Костя Куприянов, оставляет на берегу невесту Ларису, девицу довольно эффектную внешне, но пустую, хитрую и пошлую по существу. У неё есть другой вздыхатель – Яшка-Буксир, Яшка-доставала, агент по снабжению дефицитным барахлом, обаятельный одесский жулик. А по Косте тайно вздыхает совсем молоденькая девчонка, которую до сих пор и взрослой то не считали, "морская дочка" Тоня Чумакова. Вот она по-настоящему любит героя-моряка, любит настолько бескорыстно и глубоко, что решается на святой обман – посылает Косте на флагманский корабль, в беснующийся от шторма океан радиограмму от имени Ларисы и все свои чувства вкладывает в слова любви, подписывая их чужим именем.
Ну а Костя, узнав, кто был истинным автором радиограммы, которая так взволновала его, конечно, сумел сделать правильный выбор, ко всеобщему удовольствию.

Доп. информация:

В этом знаменитом фильме об Одессе играет ее легенда - народная артистка Украины Дембская Евгения Михайловна. Ей уже более 80 лет, но она по-прежнему активная солистка Одесского театра музыкальной комедии им. М.Водяного, её голос силен и звучен, а внешность остановилась на возрасте 50 лет. 24 сентября 2007г. она была удостоена ордена княгини Ольги, а до того - ещё очень многих почётных наград.
Её слова: "Если бы я ещё 10 раз родилась на свет, то ещё 10 раз была бы актрисой. Большего счастья, большего восторга, большего кайфа, чем выход на сцену, встреча со зрителем, я никогда не испытывала. У меня было много радостей в жизни. Но второй такой радости, поверьте мне, не было никогда."

http://www.odessapassage.com/arhiv/2001/jan2001/rep...emb.php3?lang=en

Евгения Михайловна Дембская - мой лучший педагог академического пения.
В её честь выкладываю этот фильм.
Я не знаю, почему этот фильм ещё не "почистили" и не "покрасили", как многие зарубежные черно-белые фильмы. Мне кажется, это пока наилучшее качество.
Примечание: в самом конце, на последних 2-х минутах фильм начинает слегка подтормаживать. При очень громком звуке прослушивается лёгкое шипение.
UPD: 28.01.2011 в Одессе, в театре Музыкальной комедии им. Водяного состоялся бенефис в честь 90-летия этой замечательной актрисы! Ей 90, но она по прежнему играет в спектаклях, великолепно держится на сцене, её голос несется в зал так же четко, как и голоса других намного более молодых актеров, её дикция безупречна, её речь изысканна! Это чудо, хвала ей! Многая лета!!!

Качество: DVD5
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MP3
Видео: MPEG2, 720x576, 25 fps,9000 kbit/s (1125.0 kb/s)
Аудио: 48000 Hz, 2 channels, 384.0 kbit/s, 25% ratio 48000-192000



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
  • Торрент
Автор: oartemka178 Хэш: ---
Добавлен: 2012-06-18 21:53 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус:
---
Размер: 4.33 ГБ (4 645 177 344 байт)
Изменил:
---
Скачали: 0 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 0%
Сидеров: 0 Личеров: 0
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: Нет Последний личер: Нет
Для скачивания торрента необходимо зарегистрироваться или войти на трекер.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Переместиться наверх
 Главная |  Список форумов |   Time : 0.154s | 15 Queries | GZIP : Off |
tracker_cron