Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достояние республики (1971) DVD9
СообщениеДобавлено: 2010-12-23 09:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Раздал: 51.58 ТБ
Скачал: 620.08 ГБ
Ратио: 85.182


Зарегистрирован: 2010-11-09 02:24
Сообщения: 44886
Откуда: Земля Санникова
#777

Достояние республики (1971) DVD9

Информация о фильме
Название: Достояние республики
Год: 1971
Жанр: Приключения, боевик, криминал
Режиссёр-постановщик: Владимир Бычков
В ролях: Олег Табаков, Андрей Миронов, Спартак Мишулин, Юрий Толубеев, Витя Галкин, Евгений Евстигнеев, Ольга Жизнева, Людмила Крылова, Сергей Плотников, Николай Сергеев, Михаил Екатерининский, Игорь Кваша, Данута Столярская, Георгий Штиль, Аркадий Трусов

Описание:

Петроград, первые годы советской власти. Макар Овчинников, сотрудник уголовного розыска, расследует дело о таинственном исчезновении произведений искусств, принадлежащих князю Тихвинскому. Эта бесценная коллекция - достояние республики - должна быть передана музею. Понимая всю важность задания, Макар отдает поискам все свои силы. Вскоре он знакомится с людьми, загадочным образом связанными с князем Тихвинским: Таракановым, управляющим имением, и Маркизом, когда-то учившим детей князя фехтованию...

Дополнительная информация:

Один из лучших криминальных боевиков в истории советского кино. Старая сказочная история про прекрасную революцию — романтическая и странноватая, с нестерпимо молодыми Табаковым и Мироновым в главных ролях. Этот фильм выделяется задорной и наступательной интонацией, великолепной музыкой, хорошим сюжетом и потрясающим обилием широкоизвестных фраз и выражений.


В сценарной заявке авторы указали, что это фильм для подростков. "В те годы случались очень странные вещи, – вспоминает сценарист Исай Кузнецов. – Очень многое из того, что было запрещено, могло пройти в несерьезном или детском фильме. Маркиз был героем совершенно не для советского кино. Будь это фильм другого рода, никогда такой персонаж не попал бы на экран".


Андрея Миронова на роль Маркиза порекомендовал Зиновий Гердт. Режиссер Владимир Бычков согласился посмотреть актера, если тот умеет держать в руках шпагу и ездить верхом. "Экзамен на профпригодность" у Миронова принимал один из основателей советской каскадерской школы, профессиональный циркач, постановщик трюков в "Неуловимых мстителях" Фирс Земцов. Андрей Миронов исполнил несколько па со шпагой возле набитого соломой манекена, циркач молча встал и пошел к выходу. Режиссер его окликнул: "Ну что, Фирс Петрович, скажешь?". "А что говорить, – буркнул Земцов, – сам видишь – годится, одно слово, Жерар Филип". Надо сказать, что Миронов в то время был большим поклонником этого французского актера и сравнение ему весьма польстило.


Снимите юного ковбоя!
"У Андрея Миронова было много сцен с верховой ездой, и он должен был заниматься с группой каждый день, – вспоминает ассистент режиссера Вера Линд. – Но он сказал: «Вера, я с трех лет на лошади!» На съемках он сел на лошадь, ткнул её в бока, а та, неуправляемая, поскакала в другую сторону. А Миронов, подпрыгивая, кричал: «Сни-ми-те юного ковбоя!»
Возмущенная, я сказала Андрею, что его юмор зашел слишком далеко. В тот день он уехал играть спектакль «Фигаро». А через три дня, вернувшись из Москвы, громогласно объявил: «Я привез документы, подтверждающие, что я действительно с трех лет на лошади!» И бросил на стол передо мной какой-то пакет. Развернув пакет, мы увидели фотографии маленького Андрюши верхом на деревянной лошадке. На обороте одной из фотокарточек было написано: «Андрюшеньке 3 года. Лошадку подарил Утесов»".
Впрочем, больше хлопот группе доставляли не лошади, а верблюд, которого за вредный характер прозвали Китайский провокатор. Он не возлюбил Миронова и норовил его или укусить, или заплевать. Причину неприязни подсказали циркачи: чтобы отбить животные запахи, чистюля Миронов выливал на себя литры дорогого одеколона. Когда актера уговорили отказаться от парфюма, верблюд сменил гнев на милость.


Деньги актерам в экспедиции платили нерегулярно. От голода спасал легендарный походный кулеш Спартака Мишулина. Мишулин так описывал процесс готовки: "Да, помню что все нахваливали, то ли действительно вкусно было, то ли очень голодные были. А рецеп был простой: я в кастрюльку складывал все, что было: и консервы, и супы из пакетиков. Электричество при этом в гостинице часто отключали. А я возил с собой охотничью керосиночку. Она маленькая, как портсигар, ее открываешь, разжигаешь в номере «костер», и можно готовить". На этих съемках Спартак Мишулин едва не погиб. В одном из эпизодов они с циркачом должны были пройти по натянутому тросу высоко над землей. Но канат провис, и актеры упали – к счастью, не на землю, а на монастырскую крышу. Циркача со множеством переломов отправили самолетом в Москву, а Мишулин долго отлеживался в местной больнице.


"«Песня о шпаге» была моей первой работой в большом кино. 31 декабря, вместо того чтобы выпивать и закусывать, Миронов приехал в крошечную двухкомнатную квартиру в спальном районе, в которой жил композитор Крылатов. Я прочитал Андрею стихи, и он довольно строго спросил меня: «Вы внимательно читали сценарий? Помните, что фильм заканчивается гибелью моего героя? В этой песне должен быть трагизм, а у вас она шуточная!». И я тут же, на кухне, дописал последний куплет. «Вот теперь то, что надо, – сказал Миронов. – Получилось полифоничное произведение!»" Юрий Энтин

Достояние Республики на DVD издавалось дважды:
Фирмой Мастер Тэйп
И фирмой Twister

Страна: СССР
Продолжительность: 01:03:13+01:07:37
Издатель оригинального DVD: Twister
Перевод: Не требуется
Субтитры: Русские

Файл
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch)



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
  • Торрент
Автор: oartemka178 Хэш: ---
Добавлен: 2011-01-04 17:54 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус:
---
Размер: 7.35 ГБ (7 890 380 800 байт)
Изменил:
---
Скачали: 0 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 0%
Сидеров: 0 Личеров: 0
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: Нет Последний личер: Нет
Для скачивания торрента необходимо зарегистрироваться или войти на трекер.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Переместиться наверх
 Главная |  Список форумов |   Time : 0.161s | 15 Queries | GZIP : Off |
tracker_cron